* Hermann-Löns-Park-Lauf und Marathon-Staffel

5km-Teams

Teamwertung 5km-Lauf

Startnr.     Name                            AK                    Jahrg.

1.    LG Braunschweig 1                       0:50:27,60
631          Max Knof                16:23,0 Männer                1990
633          Lukas Scholtysek        16:41,4 männliche Jugend U18  1998
632          Markus Schinz           17:23,2 Männer                1987
2.    Hannover 96 1                           0:55:20,10
835          Hendrik Gremmel         18:09,6 Senioren M50          1962
836          Heiko Wolling           18:12,3 Senioren M30          1984
706          Till Kauffels           18:58,2 männliche Jugend U 20 1996
3.    LG Braunschweig 2                       0:56:27,20
627          Marcel Frommhagen       17:23,8 Männer                1991
624          Patrick Bittner         18:21,0 Männer                1994
626          Eike Bremers            20:42,4 männliche Jugend U18  1997
4.    Eintracht Hildesheim 1                  0:56:54,80
769          Stefan Leunig           17:20,5 Männer                1986
765          Niklas Bukenberger      19:27,9 männliche Jugend U18  1998
770          Carolin Peuke           20:06,4 weibliche Jugend U 16 2000
5.    SG Misburg 1                            0:56:59,00
565          Pascal Terbeznik        17:51,4 männliche Jugend U18  1997
564          Marvin Stanczyk         18:24,5 Männer                1992
569          Thomas Walz             20:43,1 männliche Jugend U18  1998
6.    LG Hannover 1                           1:00:18,00
880          Felix Bromann           17:19,0 Männer                1990
852          Ferdinand Schwenger     20:08,6 männliche Jugend U16  2001
814          David Augustyniak       22:50,4 männliche Jugend U16  2000
7.    Lehrter SV 1                            1:01:19,80
606          Paul Blanke             18:01,9 männliche Jugend U 20 1995
642          Maria Seffers           20:17,4 weibliche Jugend U 20 1996
638          Frank Droese            23:00,5 Senioren M50          1960
8.    TSV Victoria Linden 1                   1:02:40,80
853          Stephanie Weiß          19:11,5 Seniorinnen W35       1979
516          Felix Kostrzewa         21:19,4 Senioren M40          1971
860          Hans-Jürgen Herkt       22:09,9 Senioren M60          1954
9.    Dets Friends 1                          1:03:50,10
795          Marcel Schulz           19:21,9 Männer                1993
787          Maurice Blazek          19:54,3 männliche Jugend U18  1997
796          Werner Schulz           24:33,9 Senioren M55          1957
10. Eintracht Hildesheim 2                    1:04:22,50
774          Anahita Yazdan-Pourfard 20:51,4 weibliche Jugend U 16 2001
766          Karla Hampel            21:17,6 weibliche Jugend U 16 2001
767          Liv Hoffmann            22:13,5 weibliche Jugend U 16 2003
11. SG Misburg 2                              1:04:58,80
563          Domenik Rofalski        20:43,2 Männer                1994
560          Pascal Klein            22:07,7 männliche Jugend U18  1997
562        Saskia Müller        22:07,9   Frauen                1993
12. SV Sparkasse Hannover 1                1:06:10,40
847        Marcus Stucke        19:28,6   Senioren M30          1981
542        Jens Petersen-Dreyer 21:16,0   Senioren M50          1960
541        Momika Dreyer        25:25,8   Seniorinnen W60       1954
13. Garbsener SC 1                         1:09:38,70
761        Matthias Opolka      22:17,3   Senioren M45          1966
759        Jens Emmrich         23:05,1   Senioren M40          1971
760        Dirk Grimpe          24:16,3   Senioren M50          1961
14. SG Misburg 3                           1:10:34,80
568        Jens Wagner          22:37,2   Senioren M45          1965
559        Feline Jerg          23:25,1   weibliche Jugend U 18 1997
566        Emmy Thume           24:32,5   weibliche Jugend U 18 1998
15. LG Hannover 2                          1:12:24,90
617        Ronja Heinrich       22:54,9   weibliche Jugend U 16 2001
616        Monika Formella      23:52,8   Frauen                1990
618        Janik Kolthof        25:37,2   männliche Jugend U16  2001
16. KKFit 1                                1:13:57,10
664        Laura Nolte          23:18,2   weibliche Jugend U 16 2000
671        Matthias Spittler    24:24,9   Senioren M45          1966
228        Marek Kuzay          26:14,0   Senioren M55          1959
17. Stephansstift 1                        1:14:34,20
547        Markus Fuchs         22:49,5   Senioren M35          1978
548        Oliver Germann       24:10,5   Männer                1987
551        Andreas Meyer        27:34,2   Senioren M60          1951
18. Leoparden 1                            1:15:18,40
634        Matthias Karlshaus   23:59,6   Senioren M50          1964
636        Ole Karlshaus        23:59,9   männliche Jugend U16  2002
635        Mattus Karlshaus     27:18,9   männliche Jugend U16  2003
19. TK Jahn Sarstedt 1                     1:16:21,20
526        Franziska Johannes   23:36,5   Frauen                1988
525        Waltraud Engelke     24:30,0   Seniorinnen W60       1951
527        Ingrid Johannes      28:14,7   Seniorinnen W50       1961
20. Güldene Sonne 1                        1:16:52,30
877        Stefan Schur         24:04,4   männliche Jugend U18  1997
872        Angelo Rusch         26:20,2   männliche Jugend U16  2003
874        Joshua Droste        26:27,7   männliche Jugend U16  2002
21. Hannoversche Volksbank eG 1            1:17:00,80
703        Ilka Sassenberg      22:30,4   Seniorinnen W30       1980
702        Katja Fuchs          27:15,2   Seniorinnen W35       1977
701        Gisbert Fuchs        27:15,2   Senioren M60          1951
22. International School Hannover Region 1 1:17:20,30
687        Riley Tiele          25:44,0   männliche Jugend U16  2000
679        Julia Mccarthy        25:47,0  Seniorinnen W30       1980
689        Peer Justus Veersen   25:49,3  männliche Jugend U16  2002
23. Dets Friends 2                         1:17:54,90
785        Lara-Malin Blazek     25:42,4  weibliche Jugend U 16 2002
784        Colin Baritz          25:44,1  männliche Jugend U16  2003
789        Hinnerk Gaus          26:28,4  Männer                1989
24. Die Renndorfer 1                       1:20:02,30
778        Andrea Bublitz        26:40,1  Seniorinnen W45       1965
780        Lars Rummland         26:40,8  Senioren M45          1967
777        Randolf Bieritz       26:41,4  Senioren M50          1964
25. Dets Friends 3                         1:21:12,50
797        Lasse Zachert         26:36,9  männliche Jugend U16  2003
793        Nico Müler            26:50,3  männliche Jugend U16  2003
786        Matthias Blazek       27:45,3  Senioren M45          1966
26. KKFit 2                                1:24:18,10
663        Stefani Kallweit      26:49,9  Seniorinnen W35       1976
665        Sascha Pyschnyj       27:54,4  Senioren M35          1976
661        Julia Bornkessel      29:33,8  Seniorinnen W30       1981
27. International School Hannover Region 2 1:24:46,60
680        Diogo Monteiro        27:23,7  männliche Jugend U16  2002
685        Yoshi Tabata          28:12,9  männliche Jugend U16  2001
688        Caitlin Tribelhorn    29:10,0  weibliche Jugend U 18 1998
28. Stephansstift 2                        1:25:39,00
554        Tevin Reinhold        28:20,9  männliche Jugend U16  2003
546        Helen Armbrecht       28:21,5  Frauen                1991
553        Julia Pötter          28:56,6  Seniorinnen W30       1984
29. Laufteam QUFI 1                        1:26:12,40
856        Ian Fichtner          28:43,7  männliche Jugend U16  2004
855        Jane Fichtner         28:44,3  Seniorinnen W30       1980
857        Thilo Quanz           28:44,4  Senioren M45          1968
30. TuS Altwarmbüchen 1                    1:26:56,70
850        Manfred Neuschulz     26:22,5  Senioren M70          1944
515        Bernd Grote           26:45,4  Senioren M45          1966
881        Ute Melzian           33:48,8  Seniorinnen W60       1951
31. Güldene Sonne 2                        1:27:05,30
875        Nico Herz             27:15,6  männliche Jugend U16  2004
870        Petra Hauschild-Tatje 28:22,7  Seniorinnen W50       1961
876        Kamaleddine Mermi     31:27,0  männliche Jugend U16  2003
32. Läuft wie am Schnürchen 1              1:28:24,00
649        Andreas Schnur        24:19,0  Senioren M50          1960
651        Antje Schnur          32:02,5  Seniorinnen W50       1963
650        Annika Schnur         32:02,5  Frauen                1987
33. Laufclub Burgwedel 1                   1:29:07,30
655        Manfred Schlimper    25:34,7   Senioren M70          1940
654        Traute Salchow       28:52,9   Seniorinnen W60       1951
653        Ingeborg Naehrig     34:39,7   Seniorinnen W60       1954
34. Lehrter SV 2                           1:32:26,10
639        Doris Kaddatz        27:37,1   Seniorinnen W45       1965
643        Sylke Wilde          29:18,0   Seniorinnen W50       1964
641        Andrea Möhlmann      35:31,0   Seniorinnen W50       1961
35. International School Hannover Region 3 1:33:06,50
677        Katherine Downham    29:18,4   weibliche Jugend U 18 1997
681        Maggie Rapp          31:53,4   Seniorinnen W30       1984
676        Richard Browne       31:54,7   Senioren M35          1979
36. Dets Friends 4                         1:34:13,20
794        Leonie Schiemann     30:28,0   weibliche Jugend U 16 2002
792        Andreas Kronemann    31:17,8   Senioren M50          1960
791        Manuela Kiehne       32:27,4   Seniorinnen W35       1978
37. 5 Feuersteine 1                        1:35:14,60
807        Janne Martens        29:56,5   weibliche Jugend U 16 2002
809        Nicole Martens       32:31,2   Seniorinnen W35       1979
808        Jula Martens         32:46,9   weibliche Jugend U 16 2003
38. KKFit 3                                1:36:20,80
667        Laura Rüffer         30:28,3   weibliche Jugend U 16 1999
669        Thorsten Rüffer      31:41,7   Senioren M45          1967
666        Gertraude Rohnstock  34:10,8   Seniorinnen W70       1942
39. die Maacks 1                           1:45:55,70
782        Martina Maack        34:57,1   Seniorinnen W45       1968
781        Karsten Maack        35:07,1   Senioren M45          1966
783        Tabea Maack          35:51,5   weibliche Jugend U 18 1997
40. Wald-Apotheke 1                        1:47:48,20
818        Mareike Hanke        33:58,2   Frauen                1986
817        Monika Fromme        34:49,2   Seniorinnen W60       1953
819        Nadine Zart          39:00,8   Seniorinnen W30       1980
 

 

print