* Hermann-Löns-Park-Lauf und Marathon-Staffel

5km-Teams

Ergebnisse der Teamwertung im 5km-Lauf 2013

 

Platz St.Nr. Name Zeit AK Jahrgang
1.   SG Misburg 1 00:55:15,90    
  656 Marvin Stanczyk 00:17:47,00 Männer 1992
  657 Pascal Terbeznik 00:17:56,70 männliche Jugend U18 1997
  659 Thomas Walz 00:19:32,20 männliche Jugend U16 1998
2.   Dets RaceTeam 00:57:19,40    
  728 Alexander Bley 00:16:53,60 Männer 1990
  542 Gwendolyn Mewes 00:19:07,80 Frauen 1984
  543 Annette Nothdurft 00:21:18,00 Seniorinnen W45 1967
3.   Hannover 96 01:00:02,80    
  589 Jens Wittig 00:18:12,50 Senioren M35 1976
  755 Hendrik Gremmel 00:18:55,10 Senioren M50 1962
  588 Gabi Schacht 00:22:55,20 Seniorinnen W50 1963
4.   Currite Rapa 01:03:25,50    
  532 Kai Hartmann 00:20:29,10 Männer 1989
  534 Daniel Polle 00:20:58,90 männliche Jugend U18 1997
  533 Kai Marquardt 00:21:57,50 Senioren M35 1974
5.   TSV Victoria Linden 01:04:49,50    
  696 Stephanie Weiß 00:19:52,20 Seniorinnen W30 1979
  694 Frank Beermann 00:20:38,30 Senioren M50 1962
  693 Anja Antony 00:24:19,00 Seniorinnen W40 1972
6.   TK Hannover 1 01:05:32,80    
  679 Malina Langhorst 00:20:33,40 Frauen 1991
  709 Marvin Kornau 00:22:01,70 männliche Jugend U16 1999
  678 Luise Kuske 00:22:57,70 weibliche Jugend U 18 1996
7.   Die Vermesser 1 01:06:14,40    
  558 Fabian Karnstedt 00:19:01,10 Männer 1984
  556 Maxim Ignaz 00:23:21,10 Männer 1985
  559 Stefanie Karnstedt 00:23:52,20 Frauen 1986
8.   SG Misburg 2 01:07:40,60    
  654 Saskia Müller 00:22:00,30 Frauen 1993
  660 Jens Wagner 00:22:25,00 Senioren M45 1965
  653 Feline Jerg 00:23:15,30 weibliche Jugend U 18 1997
9.   Bullenpower 01:10:57,60    
  526 Axel Bulle 00:21:05,10 Senioren M45 1967
  528 Tom Bulle 00:23:14,30 männliche Jugend U16 2002
  527 Katja Bulle 00:26:38,20 Seniorinnen W35 1976
10.   Keßler 01:13:02,40    
  603 Till Keßler 00:22:31,60 männliche Jugend U16 2001
  602 Max Keßler 00:24:18,20 männliche Jugend U16 2001
  600 Hannah Keßler 00:26:12,60 weibliche Jugend U 16 1998
11.   Garbsener SC 01:17:36,30    
  575 Jens Emmrich 00:22:28,30 Senioren M40 1971
  576 Dirk Grimpe 00:24:13,60 Senioren M50 1961
  573 Thomas Cremer 00:30:54,40 Senioren M40 1970
12.   TK Hannover 2 01:17:43,60    
  710 Jennifer Wozniak 00:23:28,70 weibliche Jugend U 18 1997
  711 Merle Gossé 00:27:07,40 weibliche Jugend U 18 1997
  708 Lea Riehn 00:27:07,50 weibliche Jugend U 18 1997
13.   TuS Ricklingen 01:17:54,70    
  803 Siegfried Pentke 00:23:52,80 Senioren M55 1955
  700 Helmut Klünder 00:25:16,70 Senioren M65 1946
  802 Ute Niedermeyer 00:28:45,20 Seniorinnen W50 1960
14.   BSG AOK Hannover 01:18:42,10    
  738 Stefan Wiesner 00:23:32,40 Senioren M35 1975
  742 Bernd Rose 00:27:34,80 Senioren M55 1958
  752 Martin Thode 00:27:34,90 Senioren M35 1978
15.   SG Misburg 3 01:18:42,70    
  655 Ian Rogosin 00:24:54,50 männliche Jugend U16 2000
  658 Emmy Thume 00:26:20,70 weibliche Jugend U 16 1998
  650 Achim Heppner 00:27:27,50 Senioren M45 1967
16.   Adelheidsdorfer Lauf-AG 1 01:19:23,50    
  515 Ingo Zachert 00:25:53,00 Senioren M40 1973
  504 Lara-Malin Blazek 00:26:45,10 weibliche Jugend U 16 2002
  757 Colin Baritz 00:26:45,40 männliche Jugend U16 2003
17.   Team BettiBert 01:19:59,30    
  670 Jörg Scheffler 00:23:58,10 Senioren M45 1968
  671 Kerstin Strüver 00:26:34,30 Seniorinnen W45 1968
  669 Norbert Jautz 00:29:26,90 Senioren M50 1960
18.   sportliche Melonen 01:20:32,00    
  664 Simon Schneider 00:24:07,60 männliche Jugend U16 2002
  663 Max Ohlsen 00:28:12,20 männliche Jugend U16 2002
  662 Ole Karlshaus 00:28:12,20 männliche Jugend U16 2002
19.   Schönau 01:20:51,20    
  647 Johannes Schönau 00:23:19,90 männliche Jugend U16 2001
  649 Thomas Schönau 00:28:43,80 Senioren M55 1958
  645 Jakob Schönau 00:28:47,50 männliche Jugend U16 2002
20.   DJK Sparta Langenhagen 01:22:50,40    
  560 Peter Aßmann 00:23:21,80 Senioren M55 1954
  561 Thomas Hogrefe 00:23:40,90 Senioren M55 1958
  750 Bernd Müller 00:35:47,70 Senioren M60 1953
21.   Eilenriedestift 01:23:52,20    
  563 Gernot Leipold 00:20:32,30 Senioren M30 1980
  565 Alexandra Scholz 00:29:48,30 Seniorinnen W35 1977
  564 Karen Lemke 00:33:31,60 Seniorinnen W30 1981
22.   Adelheidsdorfer Lauf-AG 2 01:25:02,30    
  516 Lasse Zachert 00:28:09,50 männliche Jugend U16 2003
  507 Linus Heins 00:28:10,80 männliche Jugend U16 2002
  510 Leonie Schimann 00:28:42,00 weibliche Jugend U 16 2002
23.   Die Renndorfer 1 01:26:01,10    
  551 Christel Schröder 00:28:33,50 Seniorinnen W50 1963
  546 Andrea Bublitz 00:28:33,80 Seniorinnen W45 1965
  544 Andrea Artelt 00:28:53,80 Seniorinnen W45 1967
24.   Dänen-Team 01:26:25,90    
  537 Paul Müller 00:26:31,90 Senioren M40 1973
  539 Jürgen Winter 00:29:24,20 Senioren M55 1955
  536 Falko Laas 00:30:29,80 Senioren M35 1977
25.   Adelheidsdorfer Lauf-AG 3 01:26:40,00    
  509 Marlon Sauer 00:28:45,80 männliche Jugend U16 2003
  512 Jonah Stolte 00:28:57,00 männliche Jugend U16 2003
  505 Matthias Blazek 00:28:57,20 Senioren M45 1966
26.   Die Renndorfer 2 01:27:51,40    
  547 Peter Miosga 00:28:53,90 Senioren M40 1969
  545 Randolf Bieritz 00:29:28,30 Senioren M45 1964
  550 Tanja Schinz 00:29:29,20 Seniorinnen W40 1972
27.   Die Vermesser 2 01:29:32,40    
  553 Manfred Gropp 00:28:16,70 Senioren M65 1946
  554 Ramona Gropp 00:28:16,80 Seniorinnen W50 1960
  555 Alessa Hildebrand 00:32:58,90 Frauen 1985
28.   Team Stephansstift 01:30:08,50    
  746 Richard Haaf 00:23:57,10 männliche Jugend U 20 1994
  743 Marco Volkmann 00:33:05,60 Senioren M45 1968
  744 Pia Stopczyk 00:33:05,80 Frauen 1991
29.   Adelheidsdorfer Lauf-AG 4 01:34:41,00    
  508 Manuela Kiehne 00:30:34,40 Seniorinnen W35 1978
  514 Claudia Zachert 00:31:34,30 Seniorinnen W35 1974
  513 Jürgen Stolte 00:32:32,30 Senioren M40 1969
30.   Kinderheim 1 01:58:09,90    
  1113 Patrick Kürbel 00:36:19,10 weibliche Jugend U 16 2000
  1111 Vanessa Iwanowski 00:40:54,90 weibliche Jugend U 18 1996
  1107 Nazer Bettinger 00:40:55,90 männliche Jugend U16 1998
31.   Kinderheim 2 02:23:05,10    
  1114 Leila Lampe 00:47:27,70 weibliche Jugend U 16 2002
  1112 Cicek Koyun 00:47:35,30 Seniorinnen W30 1983
  1110 Larice Ioannidou 00:48:02,10 weibliche Jugend U 16 2000
32.   Kinderheim 3 02:24:43,40    
  1120 Chris Schubert 00:48:12,40 Männer 1988
  1109 Chiara Ioannidou 00:48:13,00 weibliche Jugend U 16 2000
  1116 Mara Lange 00:48:18,00 weibliche Jugend U 16 1998
print