* Hermann-Löns-Park-Lauf und Marathon-Staffel

Bestenlisten

 

Ewige interne Bestenlisten

Hier pflegen wir unsere internen, ewigen Bestenlisten seit dem Jahr 2001, also die schnellsten 10 je Lauf.
Auf den Unterseiten folgen die schnellsten 3 je Altersklasse und Lauf.
(10km Männer) (10km Frauen) (5km Männer) (5km Frauen)

Hinweis: nur die Ergebnisse seit einschließlich 2013 sind offiziell bestenlistentauglich, da die Strecke DLV-vermessen war.

10km Männer

 Platz Zeit Vorname Nachname Verein Jahr AK
1 0:31:22 (*) Karsten Meier LG Braunschweig 2015 Männer
2 0:31:47 Markus Pingpank TSV Kirchdorf 2001 M35
3 0:31:51 Tilmann Petersen Vfl Löningen 2012 MJ U18
4 0:31:54 (*) Philip Champignon Freunde der Leichtathletik 2015 Männer
5 0:32:07 Haftom Weldaj TSV Pattensen 2016 Männer
6 0:32:30 Sascha Diehr Vfl Wolfsburg 2001 Männer
7 0:32:33 Jonas Hamm LG Braunschweig 2011 M30
8 0:32:59 Timo Kuhlmann LG Hannover 2009 MJ U20
9 0:33:03 Matthias Pruß Dets Race Team 2002 M30
10 0:33:07 Duncan Henderson --- 2002 M35

10km Frauen

Platz
Zeit
Vorname
Nachname
Verein
Jahr
AK
1 0:36:36 Hanna Philippin LAZ Saarbrücken 2016 Frauen
2 0:37:10 (*) Nicole Krinke LG Nienburg 2013 W35
3 0:37:45 Gwendolyn Mewes LAC Langenhagen 2016 W30
4 0:37:50 Ulrike Dreißigacker Hannover 96 2010 Frauen
5 0:38:01 Annette Nothdurft Dets Race Team 2002 W35
6 0:38:02 Lena Brunkhorst Hannover 96 Triathon 2006 Frauen
7 0:38:16 Katrin Schultze Blade Runner 2002 W30
8 0:38:37 (*) Bianca Stanienda SVE Hiddestorf 2014 W45
9 0:38:48 Sandra Wallenhorst   2002 W30
10 0:38:55 (*) Sabrina Geermann Dets Race Team 2013 W30

5km Männer

Platz
Zeit
Vorname
Nachname
Verein
Jahr
AK
1 0:15:48 Steffen Brümmer LG Braunschweig 2016 Männer
2 0:15:51 Timo Kuhlmann LG Hannover 2010 Männer
3 0:15:58 Nils Steinert LG Braunschweig 2012 Männer
4 0:16:11 Markus Schinz LG Braunschweig 2011 Männer
5 0:16:18 (*) Gerwin Meier LG Braunschweig 2015 Männer
6 0:16:20 Kilian Grünhagen LG Unterlüß-Faßberg 2011 MJ U18
7 0:16:20 Paul Lennart Kruse LG Braunschweig 2012 Männer
8 0:16:21 Jonas Schomburg SG Misburg 2011 MJ U18
9 0:16:23 Emanuel Schoppe TV Klein Ilsede 2008 Männer
10 0:16:23 (*) Max Knof LG Braunschweig 2014 Männer

5km Frauen

Platz
Zeit
Vorname
Nachname
Verein
Jahr
AK
1 0:18:33 Cornelia Schwennen LG Braunschweig 2012 Frauen
2 0:18:44 Annette Nothdurft Dets Race Team 2005 W35
3 0:18:59 (*) Carlotta Meyer-Ranke SV Molbergen 2014 Frauen
4 0:19:06 Julia Kock LG Hannover 2006 Frauen
5 0:19:11 Nora Langreder LG Hannover 2009 WJ U18
6 0:19:11 (*) Stephanie Weiß TSV Victoria Linden 2014 W35
7 0:19:14 Carola Dewitz LG Hannover 2007 WJ U20
8 0:19:17 (*) Luise Kuske LG Hannover 2015 WJ U20
9 0:19:22 (*) Ida-Sophie Hegemann LG Eichsfeld 2013 WJ U18
10 0:19:23 Nadine Lofski TuS Wunstorf 2016 Frauen

 (*) bestenlistentauglich

 

 

 

 

print